Os conectores N, disponíveis nas versões macho e fêmea, são projetados e fabricados para sites GSM, CDMA e TD-SCDMA.
Conector macho N para cabo coaxial de 7/8".
1. Normas para conectores: Em conformidade com a norma IEC60169-16
2. Rosca do parafuso de interface: 5/8-24UNEF-2A3. Material e revestimento:
Corpo: latão, banhado a Ni/Au
Isolante: Teflon
Condutor interno: bronze, banhado a ouro
4. Ambiente de trabalho
Temperatura de operação: -40~+85℃
Umidade relativa: 90%~95% (40±2℃)
Pressão atmosférica: 70~106 kPa
Névoa salina: Névoa contínua por 48 horas (5% de NaCl)

Modelo:TEL-NM.78-RFC
Descrição
Conector N macho para cabo flexível de 7/8″
| Materiais e revestimentos | |
| Contato do centro | Revestimento em latão/prata |
| Isolador | PTFE |
| Corpo e condutor externo | Latão/liga revestida com tri-liga |
| Junta | Borracha de silicone |
| Características elétricas | |
| Características de impedância | 50 Ohm |
| Faixa de frequência | DC~3 GHz |
| Resistência de isolamento | ≥5000MΩ |
| Rigidez dielétrica | ≥2500 V rms |
| Resistência de contato central | ≤1,0 mΩ |
| Resistência de contato externo | ≤0,25 mΩ |
| Perda de inserção | ≤0,1dB a 3GHz |
| VSWR | ≤1.15@3.0GHz |
| Faixa de temperatura | -40~85℃ |
| PIM dBc(2×20W) | ≤-160 dBc (2×20W) |
| Impermeável | IP67 |
Instruções de instalação do cabo super flexível N ou 7/16 ou 4310 de 1/2″
Estrutura do conector: (Fig. 1)
A. porca dianteira
B. porca traseira
C. junta

As dimensões de descasque são mostradas no diagrama (Fig. 2), devendo-se prestar atenção durante o descasque:
1. A superfície da extremidade do condutor interno deve ser chanfrada.
2. Remova impurezas como incrustações de cobre e rebarbas na superfície da extremidade do cabo.

Montagem da peça de vedação: Aparafuse a peça de vedação ao longo do condutor externo do cabo, conforme mostrado no diagrama (Fig. 3).

Montagem da porca traseira (Fig. 3).

Combine a porca dianteira e traseira aparafusando conforme mostrado no diagrama ( Figs( 5)
1. Antes de apertar os parafusos, aplique uma camada de graxa lubrificante no anel de vedação.
2. Mantenha a porca traseira e o cabo imóveis. Rosqueie a carcaça principal na carcaça traseira. Aperte a carcaça principal da carcaça traseira usando uma chave inglesa. A montagem está concluída.

A Telsto sempre acreditou na filosofia de que o atendimento ao cliente deve receber a devida atenção, o que será um dos nossos maiores valores. Nossa missão é fornecer aos nossos clientes produtos excelentes e soluções sem fio personalizadas e integradas, com um alto nível de serviço, e garantir que cada cliente receba suporte profissional, ágil e eficiente.
Nossa equipe qualificada e dedicada compartilha o mesmo objetivo: superar suas expectativas. Com nosso compromisso com o atendimento ao cliente e a qualidade, a Telsto pode atender às necessidades de seus projetos de infraestrutura sem fio, respeitando o orçamento e os prazos estabelecidos.