Os cabos de fibra óptica da Telsto são compostos por um corpo externo de polímero e um conjunto interno equipado com um mecanismo de alinhamento de precisão. Consulte o diagrama acima para obter informações dimensionais. Esses adaptadores são fabricados com precisão, seguindo especificações exigentes. A combinação de mangas de alinhamento em cerâmica/bronze fosforoso e uma carcaça de polímero moldada com precisão proporciona desempenho mecânico e óptico consistente a longo prazo.
1. Preço competitivo
2. Baixa perda de inserção e PDL
3. Terminado e testado na fábrica
4. Opções de fibra: G.652 / G.657 / OM1 / OM2 / OM3 e fibra PM Panda
5. Opções de Conectores: FC/SC/LC/ST/MU/E2000/MT-RJ/MPO/MTP
6. Opções de polimento: PC/UPC/APC
7. Conector com terminais de cerâmica
1. Rede de Acesso
2. Sistemas de Telecomunicações/CATV
3.FTTx
| diâmetro externo da fibra óptica | Disponíveis em φ0,9 mm, φ2,0 mm e φ3,0 mm. |
| Perda de inserção | ≤0,2dB |
| Perda de retorno | PC ≥ 40dB, UPC ≥ 50dB, APC ≥ 60dB |
| Teste de intercambiabilidade | ≤0,2dB |
| Teste de vibração | ≤0,1dB (10-60Hz, amplitude de 1,5mm) |
| Teste de resistência à tração | ≤0,1dB (tensão de 0-15Hg, exceto para fibra de φ0,9mm) |
| Teste de alta temperatura | ≤0,2dB (+85℃, contínuo por 100 horas) |
| Teste de baixa temperatura | ≤0,2dB (-40℃, contínuo por 100 horas) |
| Teste de ciclagem de temperatura | ≤0,2dB (-40℃ a +85℃, após 5 ciclos) |
| Teste de umidade | ≤0,2dB (+25℃ a +65℃, umidade relativa de 93%, após 100 horas) |
|
Conectores comuns | SC (conector padrão)/LC (conector de formato pequeno)/FC (conector com ponteira)/ST (conector com ponta reta) |