Antenas/ Estação base/ Transmissão/ Conjunto de cabos/ Celular/ Componentes/ Instrumentação/ Rádio de micro-ondas/ Militar-Aeroespacial
PCS/Radar/Rádios/Comunicação via satélite/Proteção contra surtos WLAN
1. Também personalizamos produtos especiais para atender às necessidades de nossos clientes. Basta nos mostrar seu desenho, amostra ou detalhes indicados, e nós o produziremos. Ou, por favor, envie-nos seus parâmetros de engenharia específicos, como IMD, VSWR, revestimento etc.
2. É aceitável fornecer uma amostra.
3. Responderemos à sua consulta em 24 horas.

Modelo:TEL-NMA.12S-RFC
Descrição
Conector N macho angular para cabo superflexível de 1/2″
| Materiais e revestimentos | |
| Contato do centro | Revestimento em latão/prata |
| Isolador | PTFE |
| Corpo e condutor externo | Latão/liga revestida com tri-liga |
| Junta | Borracha de silicone |
| Características elétricas | |
| Características de impedância | 50 Ohm |
| Faixa de frequência | DC~3 GHz |
| Resistência de isolamento | ≥5000MΩ |
| Rigidez dielétrica | ≥2500 V rms |
| Resistência de contato central | ≤1,0 mΩ |
| Resistência de contato externo | ≤0,2 mΩ |
| Perda de inserção | ≤0,12dB a 3GHz |
| VSWR | ≤1,1 a -3,0 GHz |
| Faixa de temperatura | -40~85℃ |
| PIM dBc(2×20W) | ≤-160 dBc (2×20W) |
| Impermeável | IP67 |
Instruções de instalação do cabo super flexível N ou 7/16 ou 4310 de 1/2″
Estrutura do conector: (Fig. 1)
A. porca dianteira
B. porca traseira
C. junta

As dimensões de descasque são mostradas no diagrama (Fig. 2), devendo-se prestar atenção durante o descasque:
1. A superfície da extremidade do condutor interno deve ser chanfrada.
2. Remova impurezas como incrustações de cobre e rebarbas na superfície da extremidade do cabo.

Montagem da peça de vedação: Aparafuse a peça de vedação ao longo do condutor externo do cabo, conforme mostrado no diagrama (Fig. 3).

Montagem da porca traseira (Fig. 3).

Combine a porca dianteira e traseira aparafusando conforme mostrado no diagrama ( Figs( 5)
1. Antes de apertar os parafusos, aplique uma camada de graxa lubrificante no anel de vedação.
2. Mantenha a porca traseira e o cabo imóveis. Rosqueie a carcaça principal na carcaça traseira. Aperte a carcaça principal da carcaça traseira usando uma chave inglesa. A montagem está concluída.
