806-960 MHz e 1710-2700 MHz
Polarização vertical
Uso interno ou externo
Montagem na parede ou montagem em tubo
Aparência requintada. Boa resistência a impactos, à prova d'água e anticorrosiva. Kits de montagem padrão para instalação em poste. Dimensões otimizadas. Projetado com tecnologia de banda larga, ganho médio e baixa taxa de onda estacionária.
Aplicação: Sistema GSM/ CDMA/ DCS/ PCS/ 3G/ 4G/ LTE/ WLAN/ Wi-Fi
Siga estes procedimentos para instalar a antena com o mastro de suporte, ajustar o ângulo de inclinação da antena e apertar os parafusos e porcas. (1) Os kits de montagem em forma de L devem ser alinhados com o parafuso da antena, seguidos da colocação da arruela plana, gancho de mola e tampa do parafuso, e então a porca deve ser apertada. (2) A haste roscada em forma de U de M6 deve ser passada pelos kits de montagem em forma de L e fixada com um mastro de 35 a 50 mm de diâmetro. Em seguida, a porca deve ser apertada. (3) Para obter o melhor sinal, ajuste o ângulo de inclinação da antena através da posição dos orifícios do kit de montagem em forma de L. Depois, aperte todas as porcas e vede a extremidade do conector da antena. (4) A altura de instalação deve ser superior a 3 metros a partir do nível do solo e a área próxima à instalação não deve ter prédios altos ou estruturas metálicas grandes. Em resumo, o terreno deve ser aberto.
Características:
● Aparência requintada
● Boa capacidade de defesa, resistência a impactos, impermeabilização, anticorrosão, etc.
| Especificações mecânicas | |
| Dimensões | 445*210*65 |
| Peso | 1 kg |
| Material do radiador | Cobre |
| Material do radome | ABS |
| Cor do radome | Branco-marfim |
| Umidade Relativa | 5%-95% |
| Temperatura de operação | -40~60 ℃ |
| Kit de montagem | Montagem na parede e montagem em tubulação |
| Especificações elétricas | |
| Faixa de frequência | 806-960MHz 1710-2700MHz |
| Ganho | 10 dBi 12 dBi |
| VSWR | ≤1,5:1 |
| Polarização | Vertical |
| Largura do feixe com meia potência | H:65/50° V:55/40° |
| Relação frente-trás | 20 dB |
| Impedância de entrada | 50Ω |
| Potência máxima de entrada | 50W |
| Proteção contra raios | Terra CC |
| Conector | N Feminino |
Instruções de instalação do cabo super flexível N ou 7/16 ou 4310 de 1/2″
Estrutura do conector: (Fig. 1)
A. porca dianteira
B. porca traseira
C. junta

As dimensões de descasque são mostradas no diagrama (Fig. 2), devendo-se prestar atenção durante o descasque:
1. A superfície da extremidade do condutor interno deve ser chanfrada.
2. Remova impurezas como incrustações de cobre e rebarbas na superfície da extremidade do cabo.

Montagem da peça de vedação: Aparafuse a peça de vedação ao longo do condutor externo do cabo, conforme mostrado no diagrama (Fig. 3).

Montagem da porca traseira (Fig. 3).

Combine a porca dianteira e traseira aparafusando conforme mostrado no diagrama ( Figs( 5)
1. Antes de apertar os parafusos, aplique uma camada de graxa lubrificante no anel de vedação.
2. Mantenha a porca traseira e o cabo imóveis. Rosqueie a carcaça principal na carcaça traseira. Aperte a carcaça principal da carcaça traseira usando uma chave inglesa. A montagem está concluída.
