Características: Aparência requintada. Adequado para montagem em tetos comuns. Ampla faixa de frequência, baixa onda estacionária e forte capacidade anti-interferência.
| Item | Especificações |
| Faixa de frequência | 698~960MHz/1710~2700MHz |
| Ganho | 3±1dBi/4±1dBi |
| VSWR | ≤2,0/ ≤1,5 |
| Impedância de entrada | 50Ω |
| Polarização | Vertical |
| Largura da viga horizontal | 360° |
| largura da viga vertical | 85±15°/55±15° |
| Potência máxima | 50W |
| Tipo de conector | N-Feminino |
| Diâmetro | Ø164x94mm |
| Cor | Branco |
| Temperatura | Operação: -40℃ a +60℃ |
| Faixa de umidade relativa | 5%~95% |
| Método de montagem | Fixado com parafusos |
Instruções de instalação do cabo super flexível N ou 7/16 ou 4310 de 1/2″
Estrutura do conector: (Fig. 1)
A. porca dianteira
B. porca traseira
C. junta

As dimensões de descasque são mostradas no diagrama (Fig. 2), devendo-se prestar atenção durante o descasque:
1. A superfície da extremidade do condutor interno deve ser chanfrada.
2. Remova impurezas como incrustações de cobre e rebarbas na superfície da extremidade do cabo.

Montagem da peça de vedação: Aparafuse a peça de vedação ao longo do condutor externo do cabo, conforme mostrado no diagrama (Fig. 3).

Montagem da porca traseira (Fig. 3).

Combine a porca dianteira e traseira aparafusando conforme mostrado no diagrama ( Figs( 5)
1. Antes de apertar os parafusos, aplique uma camada de graxa lubrificante no anel de vedação.
2. Mantenha a porca traseira e o cabo imóveis. Rosqueie a carcaça principal na carcaça traseira. Aperte a carcaça principal da carcaça traseira usando uma chave inglesa. A montagem está concluída.
