Características: Aparência requintada; Adequado para montagem em tetos comuns; Ampla faixa de frequência, baixa onda estacionária, forte capacidade anti-interferência.
Aplicação: Cobertura omnidirecional interna em sistemas GSM/CDMA/PCS/3G/4G/LTE/WLAN
| Especificações mecânicas | |
| Dimensões | 204 x 115 mm |
| Peso | 0,5 kg |
| Material do radiador | Latão banhado a prata |
| Material do radome | ABS |
| Cor do radome | Branco-marfim |
| Umidade operacional | < 95% |
| Temperatura de operação | -40~55 ℃ |
| Especificações elétricas | |
| Faixa de frequência | 806-960MHz 1710~2500MHz 2500-2700MHz |
| Ganho | 2dBi±0,5 4dBi±1 4dBi±1 |
| VSWR | ≤1,4 |
| Polarização | Vertical |
| Circularidade do padrão, dB | ±1 ±1 ±1,5 |
| largura da viga vertical | 85 55 50 |
| IMD3, dBc @+ 33dBm | ≤-140 |
| Impedância de entrada | 50Ω |
| Potência máxima de entrada | 50W |
| Conector | N Feminino |
Instruções de instalação do cabo super flexível N ou 7/16 ou 4310 de 1/2″
Estrutura do conector: (Fig. 1)
A. porca dianteira
B. porca traseira
C. junta

As dimensões de descasque são mostradas no diagrama (Fig. 2), devendo-se prestar atenção durante o descasque:
1. A superfície da extremidade do condutor interno deve ser chanfrada.
2. Remova impurezas como incrustações de cobre e rebarbas na superfície da extremidade do cabo.

Montagem da peça de vedação: Aparafuse a peça de vedação ao longo do condutor externo do cabo, conforme mostrado no diagrama (Fig. 3).

Montagem da porca traseira (Fig. 3).

Combine a porca dianteira e traseira aparafusando conforme mostrado no diagrama ( Figs( 5)
1. Antes de apertar os parafusos, aplique uma camada de graxa lubrificante no anel de vedação.
2. Mantenha a porca traseira e o cabo imóveis. Rosqueie a carcaça principal na carcaça traseira. Aperte a carcaça principal da carcaça traseira usando uma chave inglesa. A montagem está concluída.
