Características
◆ Ampla faixa de frequência de 698 a 4000 MHz
◆ Cobertura 2G/3G/4G/LTE/5G
◆ Baixa intermodulação passiva
◆ Baixa ROE e perda de inserção
◆ Alto isolamento, para uso interno e externo, IP65
◆ Amplamente utilizado em soluções para ambientes internos
| Características elétricas | |
| Características de impedância | 50 Ohm |
| Faixa de frequência | 790-2690 MHz |
| Capacidade máxima de potência | 200 W |
| Isolamento | ≥20dB |
| Perda de inserção | ≤7,0 |
| VSWR | ≤1,25 |
| IMD3, dBc@+43DbMX2 | ≤-155 |
| Tipo de conector | DIN-Fêmea |
| Quantidade de Conectores | 8 |
| Temperatura de operação | -30 a +55℃ |
| Aplicações | IP65 |
Instruções de instalação do cabo super flexível N ou 7/16 ou 4310 de 1/2″
Estrutura do conector: (Fig. 1)
A. porca dianteira
B. porca traseira
C. junta

As dimensões de descasque são mostradas no diagrama (Fig. 2), devendo-se prestar atenção durante o descasque:
1. A superfície da extremidade do condutor interno deve ser chanfrada.
2. Remova impurezas como incrustações de cobre e rebarbas na superfície da extremidade do cabo.

Montagem da peça de vedação: Aparafuse a peça de vedação ao longo do condutor externo do cabo, conforme mostrado no diagrama (Fig. 3).

Montagem da porca traseira (Fig. 3).

Combine a porca dianteira e traseira aparafusando conforme mostrado no diagrama ( Figs( 5)
1. Antes de apertar os parafusos, aplique uma camada de graxa lubrificante no anel de vedação.
2. Mantenha a porca traseira e o cabo imóveis. Rosqueie a carcaça principal na carcaça traseira. Aperte a carcaça principal da carcaça traseira usando uma chave inglesa. A montagem está concluída.
